Service & Kontakt

Ansprechpartner

Verwaltung Lübecker Schwimmbäder * Ziegelstr. 152 * 23556 Lübeck

Werkleitung

Björn Hoppe Tel.: 0451 / 31 77 22-00
E-Mail: b.hoppe@luebecker-schwimmbaeder.de

Stellv. Werkleitung

Eckhard Graf Tel.: 0451 / 31 77 22-02
E-Mail: e.graf@luebecker-schwimmbaeder.de

Geschäftszimmer

Svenja Kindermann Tel.: 0451 / 31 77 22-00
E-Mail: s.kindermann@luebecker-schwimmbaeder.de

Personal

Marko Kindermann Tel.: 0451 / 31 77 22-03
E-Mail: m.kindermann@luebecker-schwimmbaeder.de

Marketing & Verwaltung

Katrin Wessel Tel.: 0451 / 31 77 22-07
E-Mail: k.wessel@luebecker-schwimmbaeder.de

Technische Leitung

Wolfgang Mattke Tel.: 0451 / 31 77 22-04
E-Mail: w.mattke@luebecker-schwimmbaeder.de

Technik, EDV & Telefon

Peter Scholl Tel.: 0451 / 31 77 22-09
E-Mail: p.scholl@luebecker-schwimmbaeder.de

Buchhaltung

Heidrun Saß Tel.: 0451 / 31 77 22-08
E-Mail: h.sass@luebecker-schwimmbaeder.de

Aktuelles

  • Aqua-Fitness Marathon ausgebucht

    Es ist wieder so weit. Im Herzen unserer Stadt findet …
  • Aqua Babys

    Babys kennen das Element Wasser bereits aus dem Mutterleib. Beim …
  • Frohe Festtage

    Wir wünschen Ihnen besinnliche Weihnachtstage und einen funkelnden Jahresausklang. Kommen …
  • Licht aus, Kerzen an

    Eine ganz besondere Atmosphäre erwartet Sie am 24. Dezember 2018 …
  • Das Becken wird leer

    Am dritten Advent lassen wir in unserem Schwimmbad Kücknitz ab …

Hier finden Sie uns:

Tel.: 0451 / 31 77 22-00 Fax: 0451 / 31 77 22-06 info@luebecker-schwimmbaeder.de